关于“阳光下成长”——泉州市第四届少儿电视艺术节获奖名单的通报

日期:2012-06-13

来源:

作者:

阅读次数:12

各县(市、区)委宣传部、教育局,泉州开发区、泉州台商投资区党工委党务(群)工作部、社会事业局:

由市委宣传部、市教育局、泉州电视台联合主办的“阳光下成长”——泉州市第四届少儿电视艺术节,自今年3月份启动以来,经过近三个月时间的初赛、复赛、决赛,于5月底圆满结束。现将获奖名单予以通报。

 

附件:“阳光下成长”——泉州市第四届少儿电视艺术节获奖名单

 

 

 

中共泉州市委宣传部

 

泉州市教育局

 

 

 

泉州电视台

                      

2012528

 


附件:

 

“阳光下成长”——泉州市

第四届少儿电视艺术节获奖名单

 

小学组歌唱获奖名单

一等奖

 

鲤城区第二中心小学

黄婧祺

泉州师范学院附属小学

 

二等奖

 

南安县官桥中心小学

吴至锟

泉州师范学院附属小学

张乐以

泉州市第三实验小学

陶祖祺

三等奖

 

泉州市实验小学

陈书钒

泉州市实验小学

许琳莹

晋江市实验小学

林海澜

泉港区第二实验小学

陈逸坤

泉州市晋光小学

洪斯颖

 

初中组唱歌获奖名单

一等奖

 

晋江市新侨中学

王晶榕

泉州一中

李鸿儒

 

 

二等奖

 

泉州三中

徐润竹

泉州一中

吴心彤

晋江一中

雷聪怡

三等奖

 

晋江市南区中学

 

惠安县螺城中学

 

泉州市实验中学

郭冰晶

北师大泉州附属中学

阮铮洋

惠安县山霞中学

陈秋溶

 

幼儿组舞蹈获奖名单

一等奖

 

 

《妞妞与小狗》

泉州市机关幼儿园

林筱晗、伍诗铃、吴雅鋆

《我和月亮说说话》

丰泽区蓝天幼教集团

庄煊仪

二等奖

 

 

《兔气扬眉》

泉州幼师附属幼儿园

蔡佳诺、郑伊淋、洪楚雯

《亲圪蛋河下洗衣裳》

泉州市第三幼儿园

林千晶

宠物猫、流浪猫》

泉州市机关幼儿园

曾昕怡、连滢征、刘紫琳

三等奖

 

 

《小蚂蚁》

鲤城区第二幼儿园

  桐、王楚涵、陈雨晗

《宝宝和大公鸡》

泉州市丰泽幼儿园

陈悦文、蔡雅淇、林文敏

《兔气扬眉》

丰泽区凤山幼儿园

王徐静、杨钧斐、饶倚帆

《鼠趣》

丰泽区实验幼儿园

刘紫渲、龚湘怡

《风铃儿》

鲤城区欣荣幼儿园

吴阿啦

         

 

小学组舞蹈获奖名单

一等奖

 

 

《美丽的金达莱》

泉州市实验小学

陈雯净

《中国姐姐》

泉州市晋光小学

鲤城区第二中心小学

林心愉

吴艺霖

《月狐吟》

泉州师范学院附属小学

李蔓馨、李柯沄、郑芊芊

二等奖

 

 

《俏花旦》

泉州师范学院附属小学

苏铭珏

《野》

泉州师范学院附属小学

刘筱蓉

《我们俩》

泉州师范学院附属小学

褚馨怡、柯惠玲

《一滴水》

泉州市实验小学

陈逸楚

《爱莲说》

泉州师范学院附属小学

曾若锦

三等奖

 

 

《同行》

鲤城区新隅小学

施婧颖、陈思佳

《黑孔雀》

鲤城区西隅小学

蒋祺妍

《美丽的姑娘》

泉州师范学院附属小学

杨翌琳

《黛帕》

泉州市第三实验小学

诸心怡

《彩云之南》

泉州师范学院附属小学

蔡圆仪

《喊月亮》

晋江县罗山苏前小学

陈滨彬

《美丽草原》

泉州师范学院附属小学

罗梓檠

             

初中组舞蹈获奖名单

一等奖

 

 

《月狐吟》

泉州一中

阮舒晴、李泽镕、欧阳紫茜

《中国芭比》

泉州一中

郭嫣然

二等奖

 

 

《出走》

晋江县第五中学

  明、林银成

《同桌的你》

泉州一中

洪贝妮、洪江敏

《如梦年华》

南安市实验中学

梁欣贤

三等奖

 

 

《孔雀飞来》

晋江养正中学

君媚

《香妃戎装像》

晋江市南区中学

 

《嘎林》

晋江市季延初级中学

施钰颖、洪钰淇

《傣家姑娘》

石狮市石光华侨联合中学

张月梅

《花儿》

南安市实验中学

周铭洁

 

小学组校园剧获奖名单

一等奖

 

 

《曹冲称象》

泉州师范学院附属小学

苏铭钰、周  昕、林  晨、黄佳坤、吴  炅、许俊坚、谢苏昱城

《智斗大灰狼》

泉州市第二实验小学

杨晨钰、叶一天慧、何毅凯、林夏荷、李潇凡、张叶英、许  

《晏子使楚》

泉州市第三实验小学

林逸杰、尤鸿霖、黄昆垄、庄哲恺、邵韵桐、杨濠珲、公鑫洋

二等奖

 

 

《雪孩子》

泉州市实验小学

陈书钒、林南艺、佘以晗、陈雯净、张丹玫、汤乐洋、王子晖

《神笔马良》

鲤城区实验小学

车里榕、谭丹历、曾  骞、李铮雯、叶俊豪、林一凡、黄莉莹

《网》

石狮市第二实验小学

谢亦彬、游欣婷、庄标江、洪诗颍、王浠桐

《蜗牛与蚯蚓》

丰泽区第二实验小学

江格格、林  茜、王  绅、郑铃铃、苏雅琦、黄舒睿

《晏子使楚》

晋江市磁灶张林中心小学

张若琛、段恒晋、黄鲲宇、陈东晖、吴传杰、肖湘锋

《爷爷的手推车》

鲤城区东门实验小学

毛一帆、陈钰琳、蔡  臻、陈徽桓、高桢与、吴斌钰

三等奖

 

 

《群鸟学艺》

石狮市凤里大仑中心小学

张诗婕、邱文馨、王娴婧、程心怡、张峻溢、黄诗茵、夏嘉智

《花瓣飘香》

晋江市池店金山小学

 湾、胡  巧、王  涛、吴锴铭、林欣怡、何  闽、张云鹏

《童话王国的聚会》

惠安县城南实验小学

庄茹意、谢锶达、许鑫杰、王雯雯、卢子豪

《新守株待兔》

南安市厚德小学

吴玮赞、吴燃寒、陈世博、李诗琪、黄慧瑜、吴雅静、洪艺桐

《我的偶像》

德化县第二实验小学

方雅婷、胡  丹、郑欣怡、赖保珍、王诗诗、庄佳薇、温晴怡

《帽子里的爱》

泉州市晋光小学

郑玲红、周  涵、潘源彬、洪斯颖、曾晴怡、吴钧园

 

初中组校园剧获奖名单

一等奖

 

 

《老师,您别走》

泉州现代中学

蔡华雄、许惟惟、倪珊珊、庄  

《变色龙》

泉州九中

苏梓斌、吴禹镐、陈  韵、陈  煦、岱  丰、林更沛、吴为霖

二等奖

 

 

《变色龙》

泉州一中

陈克凡、田楠心、黄子铮、洪常超、陈泽锴、薛之昊、王艺彬

《孔乙己》

南安市国光初级中学

李文辉、黄裕鑫、曾福梅、黄晓萍、杨蕊蕊、陈哲徽、李灿林

《强项令》

晋江市潘径中学

杨清华、许贻恒、张敏婕、邱海生、许冰彦、梁文琪、吴燕汶

《家访》

南安一中

陈雅婷、杨  萍、杨艳红

三等奖

 

 

《祥林嫂受审记》

惠安县荷山中学

张其祥、刘佳瑜、张昭萍、李楚婷、陈冰瑜、刘黄楷、张福钦

《项链》

晋江市第五中学

 琳、庄慰芬、张彩玲、陈  杨、蔡家凯、潘  鹏、杨春蕾

《考试疯云》

石狮市凤里中学

温雅玲、陈婷婷、许心雅、黄汉彬

《孔乙己》

惠安县螺城中学

陈泽鸿、张嘉豪、罗贤亮

《孔雀东南飞》

泉州台商投资区张坂中学

骆诗萍、蔡颖娴、苏悦真、黄惠云、苏  杭、苏伟钊、苏鸿波

 

优秀组织奖

晋江市教育局        德化县教育局       南安市教育局

 

特殊贡献奖

福建宝德服饰有限公司

 

 

 

抄送:省教育厅,市委办、市政府办

中共泉州市委宣传部                                     2012529印发

返回列表