关于公布2012年泉州市“中国人寿杯”少年儿童书法、绘画作品展评获奖名单的通知

日期:2012-06-13

来源:

作者:

阅读次数:7

各县(市、区)妇联、教育局,泉州开发区党务工作部、台商投资区党群工作部、社会事业局,市直中、小学、幼儿园:

为迎接党的十八大胜利召开,进一步加强少年儿童思想道德教育,丰富少年儿童业余文化生活,展示少年儿童朝气蓬勃、茁壮成长的健康风貌,“六一”期间,泉州市妇联、泉州市教育局、中国人寿泉州分公司联合举办2012年泉州市“中国人寿杯”少年儿童书法、绘画作品展评活动,共收到各县(市、区)及市直中小学、幼儿园选送的作品1128件。经评委认真评选,现将获奖名单公布(具体名单详见附件)。

 

附件:2012年泉州市“中国人寿杯”少年儿童书法、绘画作品获奖名单

 

 

 

泉州市妇女联合会          泉州 市 教 育 局

 

 

 

 

中国人寿保险股份有限公司泉州分公司

2012531

 

 

 

 

 

 

 

主题词:儿童   书画作品展   获奖名单  通知

抄送:省妇联、省教育厅、中国人寿保险股份有限公司福建省

分公司,市委常委、组织部部长周银芳,市政府副市长

周真平,存档(2

泉州市妇联办公室                    2012年5月31印制

附件:

2012年泉州市“中国人寿杯”

少年儿童书法、绘画作品获奖名单

学校名称

姓名

作品名称

中学组书法一等奖

泉州实验中学

刘朴逸

《书法》

泉港区山腰中学

庄紫婧

《书法》

晋江市第一中学

施汝楠

《“侨乡颂”隶书中堂》

晋江市季延初级中学

许斯琪

《楷书条幅》

永春县华侨中学

 

《古诗一首》

中学组书法二等奖

泉州市第一中学

郑俊琦

《古诗》

泉州市第一中学

庄子逸

《古诗》

泉州市第一中学

李昭莹

《楷书团扇》

泉港区山腰中学

庄雅娟

《对联》

晋江市季延初级中学

柯俊雄

《向雷锋同志学习》

晋江市养正中学

颜欣慰

《行书对联》

晋江市松熹中学

 

《楷书条幅》

晋江市子江中学

颜天豪

《引书条幅》

中学书法三等奖

泉州市第一中学

曾世缘

《游子吟》

泉州市第一中学

叶飞扬

《虞美人》

泉州实验中学

曾楷森

《书法》

泉州实验中学

曾宇哲

《如龙蟠雾》

泉州实验中学

陈宇宁

《唐诗两首》

泉州市第七中学金山校区

陈齐涛

《毛笔书法》

晋江市第一中学

庄昱晟

《人生格言二则》

晋江市南侨中学

刘紫萱

《至老不离文字事,所居合在水云乡》

晋江市南侨中学

 

《夜月琴声画谱,秋风鸟语花香》

南安市金桥中学

蔡佳琳

《阳春布德泽,万物生光辉》

德化县妇女儿童活动中心

陈晓宇

《古诗一首》

德化县妇女儿童活动中心

章艺炜

《古诗一首》

小学组书法一等奖

泉州市实验小学

 

《隶书条幅》

鲤城区西隅小学

郑清锴

《古诗一首》

晋江市实验小学

黄攸平

《楷书条幅》

晋江市实验小学

蔡汉伦

《“诫子书”楷书》

晋江市实验小学

洪增霏

《楷书条幅》

晋江市实验小学

许洋洋

《楷书条幅》

晋江市安海成功小学

陈怡歆

《楷书对联》

晋江市安海庵前小学

尤哲扬

《楷书条幅》

永春县吾峰中心小学

 

《楷书条幅》

永春县桃城中心小学

黄昕洁

《古诗一首》

小学书法二等奖

泉州市实验小学

杨书涵

《楷书条幅》

泉州市实验小学

陈淮林

《楷书条幅》

泉州市第三实验小学

陈昱中

《中堂》

泉州市晋光小学

陈守逸

《书法习作》

泉州市晋光小学

陈守祥

《书法习作》

泉州妇女儿童活动中心

郑雨欣

《大道留天地 雄文传子孙》

鲤城区实验小学

林一凡

《对联一副》

丰泽区第八中心小学

林依莹

《书法》

丰泽区第八中心小学

王炳坤

《诗一首》

石狮市实验小学

董书灵

《楷书古诗》

石狮市大仑中心小学

杨心妤

《阳光下成长》

石狮市大仑中心小学

张诗婕

《阳光下成长》

石狮市中英文实验学校

陈闰焜

《对联一副》

晋江市实验小学

李晨璐

《楷书中堂》

晋江市实验小学

 

《楷书对联》

晋江市养正中心小学

 

《楷书对联》

晋江市安海成功小学

吴紫盈

《诗一首》

晋江市安海成功小学

黄品尔

《晋邑钟灵歌崛起,江山毓秀奋腾飞》

永春县实验小学

吴仪芳

《书法条幅》

永春县桃城中心小学

林潇琪

《行书两条屏》

德化县第二实验小学

曾鸿禹

《古诗一首》

德化县妇女儿童活动中心

刘家霖

《古诗一首》

小学书法三等奖

泉州市实验小学

 

《楷书团扇》

泉州市实验小学

余崇旭

《楷书三条屏》

泉州市第二实验小学

林超颍

《隶书条幅》

泉州市第二实验小学

 

《隶书条幅》

泉州市第二实验小学

洪亦晗

《对联》

泉州市第三实验小学

施泽荣

《对联》

泉州市第三实验小学

萧柏钊

《对联》

泉州师范学院附属小学

庄梓霖

《古诗》

丰泽区第八中心小学

翁芷欣

《谦受益 满招损》

丰泽区第八中心小学

张恬婧

《握金怀玉 听雪敲诗》

丰泽区第八中心小学

蔡卫捷

《学雷锋 树新风》

丰泽区第八中心小学

林伊柳

《对联》

洛江区实验小学

黄心仪

《书法中堂》

洛江区实验小学

尤贤熠

《书法条幅》

泉港区庄重文实验小学

 

《楷书条幅》

泉港区庄重文实验小学

连雄瀚

《楷书对联》

泉港区庄重文实验小学

庄博勋

《楷书条幅》

石狮市实验小学

苏东灵

《楷书扇面》

石狮市第三实验小学

应宇轩

《沁园春》

石狮市新湖中心小学

苏镐波

《楷书对联》

石狮市新湖中心小学

 

《隶书条幅》

晋江市青少年宫

庄奇琛

《古诗一首》

南安市厚德小学

林亦洋

《勤为无价宝》

安溪县蓬莱中心小学

郑毅凡

《沁园春  雪》

永春县实验小学

陈吴舒墨

《对联》

永春县五里街中心小学

潘伟杰

《仁善》

永春县五里街中心小学

黄卓衡

《“爱莲说”节抄》

永春县玉斗中心小学

康丹晶

《“雅量”中堂》

永春县仙夹中心小学

郭顺安

《继往开来》

德化县实验小学

郭尚业

《古诗》

德化县第二实验小学

陈剑伟

《古诗》

德化县第二实验小学

林伟彬

《古诗》

德化县妇女儿童活动中心

 

《古诗》

中学绘画一等奖

泉州培元中学

谢雅嘉

《春色》

泉州实验中学

黄慧婷

《劳动》

泉州妇女儿童活动中心

伍锦屏

《角落》

泉州市第七中学金山校区

蔡榆林

《夏花》

泉州市第十五中学

朱慧琴

《古街夜色》

洛江区双阳中学

辜肖宇

《拍胸舞》

泉港区山腰中学

庄雪娟

《暖流》

南安市金光中学

 

《展示我们的风采》

永春县仙夹中学

郭昆萍

《这是我的地盘哦》

台商投资区张坂中学

骆飘云

《闽南我的家》

中学绘画二等奖

泉州实验中学

曾梦澜

《静物水彩》

泉州实验中学

何静漪

《勃勃生机》

泉州实验中学

黄静宁

《青春》

泉州市第十五中学

吴云才

《大手牵小手》

泉港区山腰中学

庄楚豪

《阳光下的灿烂》

泉港区山腰中学

郭婉倩

《花儿绽放》

石狮市第七中学

吴晶莹

《十月秋菊》

南安市诗山中学

谢诗蓉

《阳光下成长的少年》

南安市诗山中学

张晓荧

《静物素描》

南安市金光中学

尤晓东

《快乐成长在校园》

南安市金光中学

 

《快乐成长》

晋江市潘径中学

颜春妮

《呵护成长》

晋江市潘径中学

黄莉莉

《关爱》

永春县坑仔口中学

林思其

《放飞梦想  放飞未来》

泉州开发区实验学校

吴敏佳

《足迹》

泉州开发区实验学校

 

《护“球”赛》

台商投资区张坂中学

骆仪萍

《与时俱进》

中学绘画三等奖

泉州培元中学

熊适文

《小桥》

泉州实验中学

康诺涵

《活力》

泉州实验中学

 

《画室一角》

泉州妇女儿童活动中心

施可欣

《陶罐》

泉州妇女儿童活动中心

施孟奇

《透明》

泉州第七中学金山校区

姚悦玲

《快乐每一天》

泉州市科技中学

卢思闽

《快乐郊游》

泉州市科技中学

杜旭铮

《缤纷泉州》

泉州市第十一中学

刘苑莹

《雷锋伴我行》

洛江区河市中学

方越婷

《成长岁月》

泉港区美发中学

 

《坚持梦想》

泉港区山腰中学

陈芸菲

《阳光乐园》

泉港区山腰中学

庄铮湄

《我成长  我幸福》

石狮市第七中学

 

《荷花》

石狮市第七中学

 

《寿桃》

石狮市凤里中学

王婉婷

《给老爷爷让座》

晋江市南岳中学

刘贤华

《绿色世界  美丽心情》

晋江市英林中学

 

《白鸽》

南安市第一中学

王小勤

《阳光 和平》

南安市金光中学

尤志欣

《成长的乐趣》

南安市金光中学

尤巧茹

《读书让我展开理想的翅膀》

南安市诗山中学

梁佳妮

《静物素描》

南安市诗山中学

庄婷彬

《快乐似春天》

泉州开发区实验学校

杜越越

《传递温暖 心系灾区》

台商投资区惠南中学

李圣松

《瑞雪兆丰年》

台商投资区洛江中学

 

《智能养花器》

返回列表